Новость из категории: Главные новости

СРОЧНО: Самолеты НАТО второй раз за день сопроводили борт Шойгу

21.06.2017 - 18:44
СРОЧНО: Самолеты НАТО второй раз за день сопроводили борт Шойгу


Самолеты НАТО сопроводили борт министра обороны РФ Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтики на пути из Калининграда; в отличие от предыдущего случая, они следовали на значительном расстоянии, не пытаясь сблизиться, передает корреспондент РИА Новости.



В Калининграде Шойгу провел выездное заседание коллегии военного ведомства, посвященное вопросам обеспечения безопасности на Западном стратегическом направлении.




На пути из Калининграда к эскорту российского лайнера присоединились истребители-бомбардировщики Су-34. Несколько самолетов НАТО сопроводили борт главы Минобороны на значительном расстоянии, не пытаясь сблизиться.




Как ранее сообщала «Русская Весна», самолеты НАТО попытались сопроводить борт Шойгу, когда министр следовал в Калининград над нейтральными водами.



Самолет, в котором находился Шойгу, летел с эскортом, состоящим из истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота. Один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту министра обороны РФ, но между ним и российским лайнером встал российский истребитель сопровождения Су-27. После этого натовский истребитель ретировался.



Читайте также: СРОЧНО: Появились кадры, как Су-27 «отгоняет» истребитель НАТО от самолета Шойгу (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости