Новость из категории: Главные новости

МИД РФ прокомментировал заявление пропагандистов из Bellingcat по крушению Boeing-777 над Донбассом

06.06.2017 - 19:53
МИД РФ прокомментировал заявление пропагандистов из Bellingcat по крушению Boeing-777 над Донбассом


Глава МИД РФ Сергей Лавров подверг сомнению результаты расследования группы Bellingcat, согласно которым ЗРК «Бук», из которого был сбит малайзийский «Боинг» в небе над ДНР, принадлежал вооруженным силам России.



«Я предпочел бы не брать на веру расследование группы Bellingcat так же, как и в случае с сирийскими делами предпочел бы не принимать на веру заявления так называемых „белых касок“, которые созваны в виде представителей гражданского общества, получают финансирование в основном тоже по известным и сопоставимым каналам», — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком.



«Здесь необходима, прежде всего, транспарентность, а ее мы не наблюдаем в том расследовании, которое проводится под руководством Нидерландов.




И необходима, конечно, транспарентность, в которой будут показывать факты, а не выводы наподобие тех, которые сейчас в Соединенных Штатах используют для того, чтобы доказать в кавычках недоказуемое», — добавил Лавров.




Ранее международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнаружила и опубликовала новую фотографию ЗРК «Бук» под номером 332, который, по их мнению, сбил малайзийский Boeing над Донбассом в 2014 году. Фото, как говорилось в расследовании, подтверждает, что машина была приписана к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде (воинская часть 32 406).



Читайте также: Украинская ДРГ потеряла около 10 человек убитыми и ранеными при попытке прорыва в ЛНР



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости