Новость из категории: Главные новости

Греши и кайся: Тимошенко попросила прощения у депутата БПП на «молитвенном завтраке»

Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время «молитвенного завтрака» извинилась перед лидером фракции «БПП» Артуром Герасимовым за то, что могла обидеть его либо кого-то еще. Выступление Тимошенко транслировал телеканал «112 Украина». На «молитвенном завтраке» собралось украинское руководство, чтобы помолиться за страну. Тимошенко вспомнила «тяжелый эфир» с лидером партии Порошенко, в ходе которого велась ожесточенная схватка политиков. Она попросила прощения у него и всех тех, кого могла обидеть, во время дискуссии.
«У нас был такой тяжелый эфир с лидером фракции „БПП“ Артуром Герасимовым. Думаю, кто наблюдал, знает, что там была схватка, политическая кровь капала. Я сейчас хочу сделать шаг и сказать, что нам нужно больше любить друг друга, больше сотрудничать друг с другом. Хочу попросить прощения, если где-то обидела Артура Герасимова или кого-либо в этом зале, в Украине, и хочу пожать ему руку», — заявила лидер «Батькивщины».
Отмечается, что на «завтраке» присутствуют премьер-министр Владимир Гройсман, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, а также ожидается выступление украинского президента Петра Порошенко. Ранее Юлия Тимошенко обрушилась с жесткой критикой на Петра Порошенко. Она назвала его «грязным коррумпированным и авторитарным негодяем, место которому в тюрьме, а не во главе европейской державы».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости