Новость из категории: Главные новости

ВКС РФ уничтожили 200 боевиков ИГИЛ, прорывавшихся из Ракки к Пальмире

01.06.2017 - 8:54
ВКС РФ уничтожили 200 боевиков ИГИЛ, прорывавшихся из Ракки к Пальмире


Авиация ВКС России за неделю дважды пресекла попытки боевиков террористической группировки ИГИЛ* прорваться из сирийской Ракки в Пальмиру. Об этом сообщает пресс-служба российского Минобороны.



«Первую колонну террористов, направлявшуюся из Ракки в Пальмиру, авиация ВКС России уничтожила 25 мая. В ночь с 29 на 30 мая игиловцы предприняли ещё одну попытку выхода в район Пальмиры. Три автоколонны с боевиками под прикрытием темноты вышли из Ракки в южном направлении по нескольким маршрутам», — говорится в поступившем в распоряжение RT пресс-релизе.



Кроме того, сообщается, что ВКС России уничтожили более 80 террористов ИГИЛ, 36 автомобилей, восемь топливозаправщиков и 17 пикапов с миномётами, пытавшихся покинуть Ракку в ночь с 29 на 30 мая.




«Командование российской группировки войск на территории Сирийской Арабской Республики продолжит принимать все необходимые меры для недопущения прорыва отрядов ИГИЛ из Ракки в провинции Хомс и Хама», — добавили в Минобороны.




Как первой сообщила «Русская Весна», российские ВКС уничтожили более 120 направлявшихся из Ракки в Пальмиру боевиков ИГИЛ.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости