Новость из категории: Главные новости

Украинский министр призвал продолжать, «пока Москва не сгорит»

Омелян сказал, что пока территории Донбасса и Крыма «оккупированы», Украина «не может принимать никаких мер для восстановления ни пассажирского, ни грузового сообщения».
«Война не останавливается ни на день, несмотря на все заверения с российской стороны. Я сторонник того, что пока Москва не сгорит, мы ничего не закончим», — заявил Омелян, слова которого приводит Gazeta.ua.
Украинский министр отметил, что «проблема не в оккупированных территориях». «Это традиционная политика российского правительства», — сказал он. «Даже если угроза будет нивелирована, через 10–20 лет опять встанет та же проблема. Потому что это — ментальность российской нации», — добавил он.
На прошлой неделе осведомленные источники в Киеве сообщили, что власти Украины с 1 июля планируют полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Омелян же заявлял, что кабмин Украины в настоящее время не рассматривает вопрос прекращения железнодорожного пассажирского сообщения с Россией.
В середине мая компания «Укрзализныця» («Укржелдорога») запретила погрузку и перемещение по Украине грузовых вагонов, владельцами которых являются ряд российских предприятий, в том числе «Сбербанк Лизинг».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости