Новость из категории: Главные новости

В Мексике россиянину Макееву предъявлено обвинение в убийстве

Прокуратура мексиканского штата Кинтана-Роо предъявила россиянину Алексею Макееву обвинение в предумышленном убийстве, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот.
«Его отвезли в прокуратуру, где зачитали его права и обвинение в предумышленном убийстве. В течение 48 часов судья должен будет решить, в какую тюрьму его направить, дожидаться решения в центре предварительного заключения», — сказал Болбот.
Российский дипломат подчеркнул, что Макеев «отказывается от любого участия посольства в этом деле» и не собирается возвращаться в РФ.
Макеев стал известен в Мексике благодаря своим видео, в которых постоянно безосновательно оскорблял жителей этой страны, угрожал им, а затем выкладывал в интернет, сопровождая записи демонстрацией нацистской символики.
19 мая несколько сотен человек окружили дом Макеева в Канкуне и напали на него.
Один мексиканец был ранен и скончался после нападения, сам россиянин получил тяжелые травмы и находился в больнице, откуда был выписан в понедельник и взят под стражу.
Прокуратура Кинтана-Роо намерена установить степень ответственности не только тех, кто участвовал в драке, но и сотрудников полиции, которые не выполнили должным образом свои прямые обязанности по защите граждан и их собственности.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости