Новость из категории: Главные новости

Обучат всех: украинские военные примут участие в многонациональных учениях в Германии

Сводное механизированное подразделение оперативного командования «Юг» прибыло на полигон Хохенфельс в Германии для участия в многонациональных учениях «Combined Resolve 8», сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Украины.
«В течение следующих трех недель украинские военнослужащие примут участие в многонациональных учениях „Combined Resolve 8“. В ходе учений с ними будут проведены занятия по особенностям ухода за местностью и зданиям, проведению разминирования в пешем порядке, на машинах», — говорится в сообщении ведомства. В Минобороны также сообщили, что украинские военнослужащие будут выполнять учебные задачи в составе танкового подразделения ВС США с целью повышения совместимости войск и укрепления партнерских отношений.
Ранее Верховная рада Украины поддержала решение президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2017 году для участия в многонациональных учениях. В частности, речь идет о проведении украинско-американских учений Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017.
Согласно документу, в рамках таких многонациональных учений разрешается допуск военных подразделений США, других государств-членов НАТО и стран-участников программы «Партнерство ради мира» сроком до 365 дней в январе — декабре 2017 года.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости