Новость из категории: Главные новости

Народ не тот: Идеолог украинского нацизма Вятрович считает, что украинцы критикуют запреты властей из-за Фрейда, Путина и Сунь-Цзы

Невосприятие значительной частью украинского общества запрета всего российского (культурных мероприятий, артистов, интернет-ресурсов) связано с тем, что люди пытаются избежать осознания того, что в их стране идет война.
Об этом глубокомысленно написал директор Института национальной памяти Владимир Вьятрович на своей странице в Facebook.
«Ключевая особенность этой войны, которая позволяет считать ее необычной, — не в сочетании боевых действий и информационных атак, не в сотрудничестве между регулярными войсками и террористическими группам (все эти гибридные признаки можем найти в истории), а в отрицании самого факта, что она есть», — считает он.
Вятрович также отметил, что «стратегия президента России Владимира Путина, заключающаяся в опровержении факта присутствия российских войск на территории Украины, играет в этом не последнюю роль». Ведь «такая позиция не только избавляет его ответственности за совершенные преступления и является „ширмой“ для глаз самих россиян, но и вводит в заблуждение украинцев, которые не верят в войну без ее объявления».
Отметим, что отрицание, как первичная психологическая защита, заключающаяся в отказе признавать наличие проблемы является одним из понятий психоанализа по Зигмунду Фрейду.
«Победить врага до того, как он понял, что началась война» — этой стратегии, не описанной у Сунь Цзы, придерживается русский диктатор» — резюмировал интеллектуальную работу Вьятрович.
Комментарий РусНекст: по-видимому, трактат «Искусство войны» Вьятрович осилить не смог. Поскольку принцип воевать с врагом там, где он не сражается — является базовым для древнекитайской концепции.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости