Новость из категории: Главные новости

Визит президента Филиппин в Москву: укрепление «сердечных, но скромных» связей

22.05.2017 - 11:34
Визит президента Филиппин в Москву: укрепление «сердечных, но скромных» связей


22 мая президент Филиппин Родриго Дутерте отправляется в Москву с четырёхдневным «судьбоносным» визитом. В ходе визита президент Филиппин встретится с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, а также выступит с речью в МГИМО.



Как сообщает издание The Philippine Star, в ходе этой поездки Дутерте рассчитывает укрепить «сердечные, но довольно скромные по своему масштабу» связи с Россией. Визит, как утверждает издание, соответствует решению правительства страны проводить независимую внешнюю политику.



Ожидается, что в ходе визита, который продлится с 23 по 26 мая, будут подписаны соглашения по сотрудничеству в сфере обороны, безопасности, договоры о взаимной правовой помощи в уголовных делах и экстрадиции, а также о торговле между странами.




Эти документы отметят «начало новой главы» в отношениях Манилы и Москвы, уверяют филиппинские чиновники.




Читайте также: Скормлю рыбам: как президент Филиппин побеждает наркомафию (ФОТО)



24 и 25 мая Родриго Дутерте встретится с российскими премьер-министром и президентом для обсуждения основных вопросов и способов укрепления политического, военного и экономического сотрудничества.




Кроме того, ожидается, что президент Филиппин выступит с речью в МГИМО, а также расскажет об экономической политике своей страны и попытается привлечь инвесторов во время бизнес-форума в Санкт-Петербурге.




Читайте также: Порошенко сбежал от толпы под крики «Позор!» и «Брехло!» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости