Новость из категории: Главные новости

В Израиле Трамп будет жить в защищенном от взрывов номере

Во время своего визита в Израиль президент США Дональд Трамп остановится в гостиничном номере, который имеет защиту от взрывов и отравляющих газов.
Как сообщает NBC, номер Трампа в гостинице King David спроектирован таким образом, что, даже если разрушению подвергнется всё здание, помещение останется в целости, а находящиеся внутри люди отделаются переломами.
«Президентские номера имеют отдельную систему вентиляции на случай нападения с применением отравляющего газа, кроме того, они устроены таким образом, чтобы выдержать попадание из ручного гранатомета», — менеджер отеля Шелдон Ритц.
При этом, по словам администратора гостинницы, охрана Трампа все равно решила установить свое противоударное стекло в номере.
Помогать охранять американского президента будут воздушные шары с инфракрасными камерами, а в канализационной системе и на улицах разместят роботов для обнаружения взрывных устройств. Всю еду и напитки для Трампа и членов его семьи будут проверять специалисты под надзором израильской и американской сторон.
Безопасность кортежа президента США во время поездок по Иерусалиму будут обеспечивать более 10 тысяч сотрудников местной полиции, добавляет телеканал.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости