Новость из категории: Главные новости

Пьяный поляк избил украинскую пару из-за языка

В варшавском районе Мокотив 22-летний поляк напал на пару украинцев за то, что они общались между собой на украинском языке. Об этом пишет «Радио Польша».
Пара украинцев — 29-летняя женщина и ее 30-летний знакомый — шли по аллее Независимости, когда их зацепил молодой человек. Мужчина сначала оскорбил их словами, а когда его проигнорировали избил мужчину и применил против них газовый баллончик.
«Ему не понравилось, что пара общалась между собой на другом языке. Когда женщина не ответила на вульгарные высказывания нападающего, тот подбежал к ее партнеру и начал бить его кулаками в лицо и голову, нанеся ему несколько ударов. На просьбы и плач испуганной женщины обидчик никак не реагировал. В определенный момент пострадавшему удалось вырваться. Тогда нападающий облил обоих слезоточивым газом. Кроме того, он постоянно вульгарно выражался на расовой почве и оскорблял по поводу их национальной принадлежности», — рассказал Роберт Конюши из районной комендатуры полиции Варшавы.
Пара укрылась от нападающего в ресторане, который был поблизости. Однако тот не сдавался.
«Мужчина начал бить плечом о входную дверь, выкрикивая, чтобы ему отдали украинцев и он разобрался с ними», — добавили в полиции.
Пострадавшие вызвали на место правоохранителей, и те задержали агрессора, когда он все еще пытался ворваться в заведение.
Им оказался 22-летний Адриан М., который был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину арестовали. Полиция предоставила избитому украинцу и перепуганной девушке помощь.
Когда задержанный протрезвел, его обвинили в физическом нападении и оскорблении иностранцев за их национальную принадлежность. За это преступление обидчику грозит до трех лет лишения свободы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости