Новость из категории: Главные новости

«По итогам встречи»: Путин затруднился выбрать мелодию для Трампа

Президент РФ Владимир Путин, который 14 мая немного помузицировал на рояле перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином, затруднился ответить, какую мелодию он наиграл бы перед встречей с президентом США Дональдом Трампом.
«Не знаю. Мне кажется, сначала нужно с ним встретиться, обсудить, и по результатам выбрать мелодию», — сказал Путин журналистам на пресс-конференции по итогам его участия в международном форуме «Один пояс — один путь».
14 мая российский лидер в Пекине в ожидании встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в правительственной резиденции Чжуннаньхай наиграл на рояле мелодии песен «Московские окна» и «Город над вольной Невой».
«Мне жалко, что рояль был расстроен очень сильно. Играть было достаточно сложно, даже для меня, для человека, который двумя пальцами играет. Я не могу сказать, что я играл, я просто нажимал двумя-тремя пальцами на клавиши в ожидании нашего китайского друга и партнера (председателя КНР Си Цзиньпина — RN)», — рассказал Путин в понедельник журналистам.
По его словам, он думал, что «если господин Песков (пресс-секретарь президента Дмитрий Песков-ИФ) что-то снимает, то это, скорее всего, для личного потребления, для архива, но они решили это (видео) выложить».
«Но ничего страшного. Думаю, что я вас не подвел», — добавил Путин.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости