Новость из категории: Главные новости

Евровидение плюс электрификация всей страны: Трипольскую ТЭС включили ради Евровидения

Трипольская теплоэлектростанция в городе Украинка Киевской области включила в сеть второй блок для обеспечения надежности энергоснабжения Киева на период проведения песенного конкурса Евровидение-2017.
«С 8:00 10 мая до 24:00 13 мая работает блок № 2 Трипольской ТЭС на корпусе, А с нагрузкой около 115 МВт для обеспечения максимальной надежности питания потребителей Киева. Блок работает на угле марки АШ и Т», — сообщили в пресс-службе НЭК Укрэнерго.
В свою очередь, в сообщении корпоративного издания Днепровский энергетик отмечается, что команда диспетчерской службы НЭК на включение блока в работу связано с проведением Евровидение-2017.
«Следует отметить, что „подъем теплоэлектростанции с нуля“ после длительного нахождения в холодном резерве — это одна из самых сложных операций, которая была выполнена квалифицированными специалистами электростанции на достаточно высоком профессиональном уровне и проводилась впервые с момента ввода Трипольской ТЭС в промышленную эксплуатации в 1969 году», — говорится в сообщении издания в Facebook.
Согласно данным Минэнергоугля, за период с утра 10 по утро 12 мая ТЭС снизила запасы угля с 41,6 тысяч тонн по 39,1 тысяч тонн.
5 апреля Трипольская ТЭС приостановила работу из-за нехватки угля антрацитовой группы. 3 апреля на складах Трипольской ТЭС находилось всего лишь 36,8 тыс. тонн антрацита.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости