Новость из категории: Главные новости, ДНР, Россия

Глава ДНР: Наша главная цель — возвращение в Россию

12 мая в Донецке в ходе заседания интеграционного комитета «Россия-Донбасс», глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил ЛНР с Днем рождения Республики и выразил уверенность, что Донецкая и Луганская Народные Республики будут вместе продолжать бороться против украинской агрессии, развивать экономику ЛДНР и поддерживать друг друга.
«Поздравляю луганчан с праздником — Днем рождения Республики. Мы вместе восстали против фашистской хунты, которая захватила незаконным путем власть в Киеве. Мы вместе переносим все тяготы и лишения, вместе начали и строим новую экономику. Уверен, что всегда будем рядом, уверен в том, что Донбасс неделимый регион — это наша Родина и за нее мы готовы воевать сообща», — сказал он.
Кроме того, открывая заседание интеграционного комитета Захарченко заявил, что главная цель Народных Республик Донбасса — это возвращение в Россию. Он также отметил роль Крыма в формировании общего направления продвижения и развития Республик.
«Заседание сегодняшнего интеграционного комитета — это очень важное событие, потому что мы уже три года интегрируемся в Российскую Федерацию и этот пример нам подарил Крым. К сожалению, у нас не получилось так, как получилось в Крыму, но за три года мы достигли многого», — сказал он.
Захарченко отметил, что без помощи России у молодых государств, образовавшихся на Донбассе не было бы шансов перед агрессией Киева.
«Без помощи России мы не смогли бы выстоять. Россия — наша Родина, это наша Мать и все, что мы сейчас будем делать, направлено на то, чтобы как можно скорее уверенно стать единым народом.
К сожалению, история нас разделила, но люди меняют историю. И мы с вами эту историю будем менять. Сегодня проходит второе заседание интеграционного комитета, и, я думаю, что сегодня будет проведена большая, плодотворная работа, которая в перспективе позволит и Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике достичь тех результатов о которых мы все мечтаем», — сказал глава ДНР.
Резюмируя, он отметил, что цель у Республик одна — интеграция в Россию.
«Цель у нас одна — возвращение на Родину. К это цели мы стремимся и сегодняшняя работа, я уверен, нам позволит более скоро эту цель достичь. Работаем!», — подытожил Захарченко.
Напомним, 15 марта текущего года Главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко прибыли с рабочим визитом в республику Крым, где впервые презентовали комитет «Россия — Донбасс». Тогда же главы Республик Донбасса приняли участие в учредительном заседании интеграционного комитета в Ливадийском дворце.
Ранее о создании интеграционного комитета «Россия — Донбасс» накануне сообщил депутат Государственной Думы РФ от крымского региона Андрей Козенко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости