Новость из категории: Главные новости

Грузия собирается внести в черный список Лужкова

Грузия внесет в черный список бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, заявил заместитель главы МВД страны Шалва Хуцишвили журналистам.
Лужков приехал в Грузию с друзьями и супругой на майские праздники. Схиархимандрит Серафим рассказал журналистам, что Лужков посетил грузинский монастырь, чтобы послушать службу на арамейском языке. По данным грузинских СМИ, бывший мэр Москвы также побывал в патриархии.
«То, что произошло на данном этапе, было обусловлено тем, что он не был внесен в список (черный) в свое время. Мы внесем его в этот список, и он не сможет больше въехать в Грузию», — заявил Хуцишвили, чьи слова цитируют грузинские СМИ.
Ранее Лужков несколько раз посещал Абхазию и Южную Осетию, которые Грузия считает оккупированными территориями. Согласно закону «Об оккупированных территориях», их посещение без разрешения официального Тбилиси — незаконно и наказывается либо крупным денежным штрафом, либо тюремным заключением сроком до четырех лет.
Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после войны в августе 2008 года. Кремль не раз заявлял, что это решение отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости