Новость из категории: Главные новости

Северная Корея назвала полеты американских бомбардировщиков «толчком к ядерной войне»

02.05.2017 - 11:35
Северная Корея назвала полеты американских бомбардировщиков «толчком к ядерной войне»


Северная Корея прокомментировала маневры американских бомбардировщиков в Южной Корее в рамках учений ВВС страны.



«Эта безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове к ядерной войне», — говорится в заявлении северокорейского агентства ЦТАК.



В Пхеньяне отметили, что самолеты США провели учения по сбросу бомб на важнейшие объекты КНДР в то время, как американский президент Дональд Трамп «и другие американские разжигатели войны призывают нанести превентивный удар» по Северной Корее.



Читайте также: Госдеп США угрожает Северной Корее войной



О полетах американских бомбардировщиков ранее сообщал Сеул. В Южной Корее пояснили, что это является частью усилий по сдерживанию Пхеньяна и ответа на запуски баллистических ракет со стороны КНДР.



Ситуация на Корейском полуострове является одной из самых напряженных тем международной политики. Сообщалось, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится на еще одно ядерное испытание. В ответ КНДР заявила, что в этом случае сама осуществит превентивный удар.



Позже США заявили, что намерены оказывать на КНДР дипломатическое и санкционное давление, а также привлекать Китай к тому, чтобы заставить Пхеньян отказаться от ракетной и ядерной программ.



Читайте также: Северная Корея грозит потопить атомную подлодку США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости