Новость из категории: Главные новости

Корабль Черноморского флота затонул после столкновения в Босфоре

27.04.2017 - 15:51
Корабль Черноморского флота затонул после столкновения в Босфоре


Корабль Черноморского флота «Лиман» затонул в результате полученных пробоин, никто из членов экипажа не пострадал, сообщили в Минобороны.



Инцидент произошел в четверг около полудня. В 40 километрах от Босфора российский корабль столкнулся с иностранным судном «Ашот-7» и получил повреждения по правому борту. На место ЧП сразу выдвинулись катера турецкой береговой охраны, которые спасли экипажи обоих судов. Всего спасатели эвакуировали 78 человек.



«Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота „Лиман“ в полном составе живы, здоровы, и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль», — говорится в сообщении оборонного ведомства.



В Минобороны также опровергли данные агентства Рейтер о том, что несколько членов экипажа с «Лимана» пропали без вести.



В ближайшее время российское судно «Улус-Стар», которое находится в полутора милях от места ЧП, доставит моряков на базу Черноморского флота.



Представитель пресс-службы береговой охраны Стамбула рассказал РИА Новости, что судно «Ашот-7» следовало под флагом Того.



«Лиман» был построен в 1970 году в польском городе Гданьск и изначально предназначался для океанографических исследований. В 1989 году судно было переоборудовано в разведывательный корабль.



Читайте также: Британский эсминец в Черном море — это не вызов России, а клоунада, — эксперт



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости