Новость из категории: Главные новости

Госдеп обвинили в рекламе гольф-клуба Трампа

Госдеп обвинили в рекламе гольф-клуба Трампа

Демократы в американском Конгрессе обвинили Госдеп в том, что ведомство за счет государственных средств рекламирует принадлежащий президенту США Дональду Трампу гольф-клуб «Мар-а-Лаго».
Нэнси Пелоси, которая возглавляет демократов в Палате представителей, спросила в Twitter, «почему государственный департамент продвигает частный клуб президента?».
«Да, Госдеп, мне любопытно. Почему частный клуб президента продвигают за доллары налогоплательщиков?» — вторит ей в Twitter сенатор-демократ Рон Уайден.
Он заявил, что не удивится, если управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США напишет отзыв о шоколадном торте в клубе.
5 апреля на сайте посольства США в Лондоне появилось сообщение под заголовком «Мар-а-Лаго»: Зимний Белый дом», передает ТАСС.
В нем говорится о возможности отдыха в клубе, а также указывается, что курорт «стал известным благодаря частым посещениям президента и его приемам иностранных лидеров», в частности, главы Китая Си Цзиньпина.
Имение Мар-а-Лаго было передано президентам США бизнесвумен и светской львицей Марджори Мерривезер-Пост, а когда Белый дом отказался от него в 1981 году, имение приобрела компания Трампа.
Вступительный взнос вырос со 100 тыс. до 200 тыс. долларов.
В феврале Трамп и глава японского правительства Синдзо Абэ сыграли там в гольф.
После вступления в должность президента США Трамп летал в поместье и обратно за счет казны. В Мар-а-Лаго он за время президентства провел 25 дней.
NBC сообщает, что перелет из Вашингтона в Палм-Бич и обратно стоит примерно 1 млн долларов (час эксплуатации президентского авиалайнера Air Force One стоит 142 тыс. 380 долларов).

Why is @realDonaldTrump’s State Dept promoting the President’s private club? #Trump100Days https://t.co/T0YmCzeDhD— Nancy Pelosi (@NancyPelosi) 24 апреля 2017 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости