Новость из категории: Главные новости

Американская атомная подлодка отправится к берегам Кореи

24.04.2017 - 19:24
Американская атомная подлодка отправится к берегам Кореи


США направляют атомную подводную лодку (АПЛ) «Мичиган» (USS Michigan) для участия в военных учениях в районе Корейского полуострова совместно с авианосцем «Карл Винсон», сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источник в южнокорейских военных кругах.



«АПЛ „Мичиган” вскоре войдет в акваторию Корейского полуострова для проведения учений совместно с авианосцем „Карл Винсон”», — говорится в сообщении.



На Корейском полуострове сохраняется геополитическая напряженность. В воскресенье объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщил о неудачном пуске ракеты КНДР.



В то же время вице-президент США Майк Пенс, который посетил ранее в понедельник разделяющую Корейский полуостров демилитаризованную зону, заявил, что в отношении Пхеньяна у Вашингтона «стратегическому терпению пришел конец».




Ситуация вокруг КНДР обострилась и с подходом к Корейскому полуострову ударной группы военных кораблей США во главе с авианосцем «Карл Винсон», поскольку после удара американских крылатых ракет по Сирии СМИ стали активно развивать тему возможности таких же действий против КНДР.




Ранее в понедельник СМИ КНДР назвали подход американского авианосца к Корейскому полуострову «неприкрытым военным шантажом», а министр народных вооруженных сил КНДР Пак Ён Сик сообщил о завершении размещения «точных и усовершенствованных средств нанесения удара» по базам США.



Кроме этого эксперты оценивают как высокую вероятность нового ракетного пуска или проведения ядерного испытания Северной Кореей к 25 апреля, когда будет отмечаться 85-й юбилей армии КНДР.



Читайте также: Ловушка для «крыс»: ВКС РФ заманили боевиков и уничтожили 2 лагеря «Аль-Каиды» в Сирии (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости