Новость из категории: Главные новости

«Алмаз — Антей» раскрыл некоторые возможности новейшей ЗРС С-500

«Алмаз — Антей» раскрыл некоторые возможности новейшей ЗРС С-500

Создаваемая в настоящее время российская новейшая зенитная ракетная система С-500 сможет поражать цели на высоте до 100 километров над Землей, заявил генеральный конструктор предприятия — разработчика данной ЗРС — концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей» Павел Созинов.
«Мы сделали прогноз на ближайшие 25 лет о развитии средств воздушно-космического нападения», — рассказал Созинов, передает РИА «Новости».
По его словам, российская система С-500 должна уметь бороться со средствами, которые в настоящее время отсутствуют, но могут появиться. В частности, речь идет о перехвате в неплотных сдоях атмосферы, в том числе в верхних слоях атмосферы в сотне километров от Земли.
Созинов также отметил, что испытания новых ракет для зенитной ракетной системы нового поколения С-500 проходят на полигонах.
В начале апреля британские СМИ сообщали, что разрабатываемая система С-500 — это «устрашающий арсенал», который может представлять «большую угрозу».
В марте помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявил, что производство зенитных ракетных систем С-500 начнется через несколько лет, сейчас завершается их разработка.
ЗРС С-500 предназначена для поражения и баллистических, и аэродинамических целей. Радиус поражения системы — 600 километров. Кроме того, она будет способна обнаруживать и поражать до 10 баллистических сверхзвуковых целей одновременно.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости