Новость из категории: Главные новости

Марин Ле Пен проголосовала на президентских выборах во Франции

Марин Ле Пен проголосовала на президентских выборах во Франции

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен проголосовала на проходящих выборах главы государства. Об этом сообщил телеканал BFM-TV.
По его информации, политик приняла участие в волеизъявлении в городе Энен-Бомон (северо-западный департамент Па-де-Кале). Ее сопровождала большая группа охранников и журналистов. Избирателей в помещении участка было мало.
Энен-Бомон — политическая вотчина Ле Пен. Именно от этого города она была в 2007 году избрана депутатом Национального собрания. На президентских выборах 2012 года Ле Пен получила там 35,5% голосов, тогда как в среднем по стране ее поддержка находилась на уровне лишь в 18%.
В ходе нынешней предвыборной кампании председатель «Национального фронта» заявляла, что получит наилучший результат как в первом, так и во втором туре и станет новым президентом страны. Однако, согласно итогам всех опросов общественного мнения, ее в обоих турах имеет шансы обогнать лидер движения «На марше» Эмманюэль Макрон. В то же время в рейтинге за последнюю неделю к Ле Пен вплотную приблизились лидер движения «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон и кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости