Новость из категории: Главные новости

Билл Гейтс предупредил об угрозе биологического теракта

Билл Гейтс предупредил об угрозе биологического теракта

Известный американский предприниматель предупредил об угрозе биологического теракта. Информационное агентство Daily Mail сообщает, что Билл Гейтс выступил в Королевском институте объединенных служб Лондона с докладом об опасности биотерроризма.
По словам основателя компании Microsoft, любая атака с использованием смертельно опасного вируса может стать более трагической для человечества, чем даже ядерный удар. Современный уровень развития биологии подразумевает идеальные условия для террористов, которые в любой момент могут создать и легко распространить вирус оспы.
«У человечества не осталось иммунитета против этого вируса, так как во многих странах уже перестали делать прививки на фоне полного истребления оспы. Когда ты думаешь о том, что вспышка оспы способна привести к быстрой смерти 10 миллионов человек, что станет большей трагедией, чем взрыв чемоданчика с ядерной бомбой, то тебе становится по-настоящему страшно», — заявил Гейтс.
Мультимиллиардер призывает все страны обратить внимание на эту проблему. Сам Гейтс является основателем благотворительного фонда, спонсирующего различные научные исследования в области определения и ликвидации различных эпидемий. По словам Билла, человечество должно усилить контроль за болезнями во избежание глобальной трагедии, поскольку биотерроризм может стать куда опаснее, чем пандемии.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости