Новость из категории: Главные новости

Российские бомбардировщики вновь пролетели возле Аляски

19.04.2017 - 21:42
Российские бомбардировщики вновь пролетели возле Аляски


Пара российских бомбардировщиков Ту-95 вновь совершила полет у побережья Аляски, на этот раз американские ВВС не поднимали истребители на перехват, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник в оборонном ведомстве США.



«Российские бомбардировщики возвращаются на Аляску вторую ночь подряд. Два Ту-95 прошли в 36 морских милях (67 километрах) от материковой части Аляски», — сообщил в Twitter продюсер телеканала Лукас Томлинсон, специализирующийся на освещении работы Пентагона и Госдепартамента.



По его словам, полет состоялся во вторник ночью. Данные Томлисона подтвердил телеканал CNN, также не указывая источник информации.



По информации СМИ, «ВС США приняли решение в этот раз не поднимать истребители на перехват», ограничившись вылетом самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS.



В понедельник американские ВВС осуществили перехват двух российских Ту-95 в международном воздушном пространстве у побережья Аляски.



На перехват поднялись два истребителя F-22 и самолет E-3. Они сопровождали Ту-95, пока те не покинули опознавательную зону ПВО.



В российском Минобороны подтвердили факт перехвата, подчеркнув, что полет Ту-95 проходил в полном соответствии с международными правилами и не нарушал границы других государств.



Читайте также: «Скала» летит к Земле: что известно о приближающемся астероиде (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости