Новость из категории: Главные новости

Трамп с семьей принял участие в пасхальной службе

16.04.2017 - 20:44
Трамп с семьей принял участие в пасхальной службе


Президент США Дональд Трамп поздравил христиан с Пасхой и посетил с семьей праздничную службу в храме во Флориде, где находится на пасхальных каникулах.



Утром Трамп поздравил всех христиан с Пасхой в Twitter. «Счастливой Пасхи!» — написал он коротко в своем микроблоге, что для него несвойственно, а после, судя по сообщениям журналистского президентского пула, отправился на праздничную службу.



Вместе с президентом США в храме на праздничной мессе присутствовали его дети — дочь Тиффани, сын Бэррон, а также первая леди — Мелания и ее родители.



Как сообщают журналисты, после воскресной службы Трамп с семьей вернется в резиденцию, где, согласно традиции, с детьми займется «охотой за пасхальными яйцами». А после состоится праздничный поздний завтрак с семьей.



В нынешнем году 16 апреля Воскресение Христово празднуют и католики, и лютеране, и англикане, и различные протестантские общины — все, кто исповедует Христа.



Стоит отметить, что это совпадение, чаще православная Пасха празднуется позднее, чем в западном варианте христианства.



Начало XXI века оказалось щедрым на совпадения дат Пасхи — так было уже шесть раз: в 2001, 2004, 2007, 2010, 2011 и 2014 годах. Папа Римский Франциск неоднократно подтверждал готовность Католической церкви обсуждать возможность перехода на единую с православными пасхалию.



Читайте также: Бег Порошенко: босиком по горячим углям



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости