Новость из категории: Главные новости

Почему весь мир противостоит Северной Корее — мнение

16.04.2017 - 16:55
Почему весь мир противостоит Северной Корее — мнение


Михаил Михайлов, автор популярного блога «Голос Мордора» в Twitter задает необычные вопросы о ситуации с Северной Кореей, которую все настолько привыкли считать «вторым СССР» и средоточием зла, что никому не приходит в голову посмотреть на ситуацию под другим углом.



Я не фанат Северной Кореи, далеко не фанат. Но у меня возникает один вопрос — ребят, а вы вообще пробовали наладить с ними нормальные отношения? Без поцелуев в дёсна, без обнимашек, ну просто нормальные? Без блокад, без постоянных угроз, не обращая внимание на их идеологию, пусть она вам даже и не нравится. Просто по человечески, подумав о северокорейском народе.



Да, этот народ не живёт в роскоши, даже голодает. Но отчего? Не от вашей ли политики? Вы пытаетесь раздавить идеологию и готовы вместе с ней раздавить и весь народ страны. Вы думаете, что там этого не понимают? Ещё как понимают и поэтому большинство граждан этой страны, несмотря на голод, искренне и люто вас ненавидят. А постоянные угрозы уничтожить «ненавистный» режим и заставляют всей страной пахать на армию, на создание ядерного оружия.




Причём, что интересно — как только отношения между Северной и Южной Кореями теплеют — сразу происходит какой то вброс из-за океана, который всё это улучшение моментально гробит.




Читайте также: Военный парад в КНДР: товарищ Ким показал Трампу баллистические ракеты (+ФОТО, ВИДЕО)



Можно же по другому, признать существование двух Корей, наладить отношения, торговлю, культурный обмен. Плевать на идеологию, вы же принимаете людоедский режим Сакудовской Аравии? Пусть люди в Северной Корее вздохнут спокойно, прекратите их оскорблять, угрожать им. И когда всё более менее наладится — договоритесь с ними по военной части. Я уверен, что они пойдут на это.




Вы же договорились с коммунистическим Китаем? Причём это был не нынешний рыночный Китай, это был постмаоизм, со всеми вытекающими. Пусть люди потом сами решат, как им жить.




А может быть вы этого просто не хотите? Тогда не прикидывайтесь миротворцами, господа.



Читайте также: Китай высказался о перспективах новой корейской войны



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости