Новость из категории: Главные новости

В Trump Tower задержали 25 протестующих

В Trump Tower задержали 25 протестующих

Полиция Нью-Йорка задержала 25 протестующих против антимигрантской политики президента США Дональда Трампа, которые устроили акцию в фойе небоскреба Trump Tower, сообщает Reuters.
Демонстранты сидели перед лифтами, перекрывая доступы в здание, и скандировали: «Нет запретам, нет набегам, никаких стен!». В настоящий момент все задержанные ожидают предъявления им обвинений.
Отмечается, что в Trump Tower во время акции находились первая леди США Мелания Трамп с сыном Бэрроном. Президент США был в это время в Вашингтоне.
В Trump Tower во время предвыборной кампании находилась штаб-квартира сторонников Трампа. В течение многих лет небоскреб был основным местом жительства Трампа.
Напомним, 6 марта Трамп подписал новую версию иммиграционного указа. В соответствии с ним, въезд в США будет запрещен на 90 дней жителям шести мусульманских стран — Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена.
Кроме того, на 120 дней приостановлена программа приема беженцев в США. В отличие от предыдущего указа, Ирак в этом списке не фигурирует.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости