Новость из категории: Главные новости

Придворный толкователь визитов: «Визит Тиллерсона это этап давления на Кремль» — Павел Климкин

Придворный толкователь визитов: «Визит Тиллерсона это этап давления на Кремль» — Павел Климкин

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что вчерашний визит американского госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву является этапом для выстраивания стратегии по давлению на Россию.
В ходе визита Тиллерсон, говоря об Украине, заявил, что она будет оставаться препятствием для улучшения отношений между США и Россией до полного выполнения последней минских соглашений.
«Визит Тиллерсона — это этап в выстраивании того, каким образом мы можем совместно давить на Россию, чтобы она начала, наконец, действовать в логике того, чтобы уйти с Донбасса», — цитирует его Украинские Новости.
По словам министра, визит Тиллерсона показал, что с Россией нельзя ни сотрудничать, ни разговаривать на основе доверия.
«Я считаю, что его визит очень четко продемонстрировал, не только в заявлениях, но и в логике того, что он излагал в ходе пресс-конференции… наш совместный тезис — с Россией нельзя ни сотрудничать, ни разговаривать на основе доверия», — сказал Климкин.
Он также отметил, что визит главы Госдепа показал поддержку Украины Вашингтона.
«Во время визита однозначно было подтверждено, кстати, то, что сказал Тиллерсон в ходе встречи глав МИДов G7: «Мы готовы сделать для Украины больше. Каждый, кто сидит вокруг этого стола, тоже должен сделать больше. И это очень важно», — подчеркнул министр.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости