Новость из категории: Главные новости

Четверо участников несанкционированного митинга в Москве обвинены в нападении на полицейского

Четверо участников несанкционированного митинга в Москве обвинены в нападении на полицейского

Следственный комитет РФ предъявил обвинение четырем участникам несанкционированной акции оппозиции, прошедшей 26 марта в Москве.
«В ходе расследования установлена причастность к совершению преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ („Применение насилия в отношении представителя власти“), Александра Шпакова, 1977 года рождения, Станислава Зимовца, 1985 года рождения, Юрия Кулия, 1989 года рождения, и Андрея Косых, 1986 года рождения. Все они были задержаны сотрудниками МВД России. По данным следствия, в ходе несанкционированной акции все они применяли насилие в отношении представителей власти», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По словам Петренко, Следственный комитет РФ получил подтверждение того, что организаторы акции оппозиции 26 марта в Москве ввели граждан в заблуждение, сообщив им о том, что она якобы согласована с властями.
«Следственный комитет отмечает, что организаторы незаконного мероприятия вводили граждан в заблуждение, утверждая, что акция согласована с властями города в установленном порядке. В ходе следствия эта информация находит свое подтверждение», — отметила представитель СК.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости