Новость из категории: Главные новости

Премьер Британии боится отпускать Бориса Джонсона к Лаврову, — источник

11.04.2017 - 15:38
Премьер Британии боится отпускать Бориса Джонсона к Лаврову, — источник


В правительстве Великобритании, похоже, назревает серьезный раскол. Премьер-министр Тереза Мэй не решается отпускать главу МИД Бориса Джонсона на встречу в формате «один на один» с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.



«Глубокий раскол произошел в британском правительстве после ракетных ударов Дональда Трампа по Сирии — Мэй отказывается давать одобрение Британии на возможные будущие удары.



С другой стороны, Джонсон и Фэллон (министр обороны Великобритании, — прим. ред.) хотят, чтобы Соединенное Королевство насколько возможно плотно следовало в фарватере действий США. Премьер же намерена удержать Британию от любых вооруженных конфронтаций», — пишет, ссылаясь на информацию своих источников, британский таблоид Sun.



Как утверждает Sun, именно в связи с этим и был отменен запланированный на 9—10 апреля визит Джонсона в Москву: Мэй просто не рискнула отпускать главу МИД, известного своей экспрессивностью и непредсказуемостью (если не сказать чудаковатостью), на встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым.




«Дипломатические источники сообщают, что реакция Мэй оставила у Джонсона впечатление, что он больше не располагает доверием премьера для диалога „один на один“ с российским министром Сергеем Лавровым. Из-за этого Джонсона и „сняли“ с визита в Москву», — подчеркивает Sun.




Надо полагать, британский премьер отлично знает о дипломатической хватке Сергея Лаврова и предпочла уберечь репутацию своего весьма специфического министра.



Читайте также:

Премьер Британии боится отпускать Бориса Джонсона к Лаврову, — источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости