Новость из категории: Главные новости

Трамп является угрозой для стабильности в мире — РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

11.04.2017 - 12:33
Трамп является угрозой для стабильности в мире — РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА


Жители западных стран весьма удручены приходом к власти в США Дональда Трампа. Таковы результаты недавнего опроса, проведенного в ряде стран ЕС, США и Бразилии.



В частности, 72% опрошенных жителей Германии уверены, что Трамп является угрозой для стабильности в мире. Их точку зрения разделяют 64% жителей Франции и 60% жителей Бразилии.



С пессимизмом смотрят на появление Трампа в Овальном кабинете 55% опрошенных жителей Великобритании и 52% представителей Турции.



В Италии и США цифры чуть ниже, однако 49% итальянцев и 45% американцев полагают, что деятельность Трампа негативно скажется на глобальной безопасности.



В позитивном влиянии личности президента США на глобальную безопасность уверены 6% французов, 8% немцев, 11% британцев и жителей Турции, 13% бразильцев и итальянцев. В США процент оптимистов несколько выше и составляет 28%.



Трамп является угрозой для стабильности в мире — РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА



Опрос проводила 16—22 февраля одна из наиболее крупных международных исследовательских компаний TNS Global. Было опрошено 7148 человек из Франции, Германии, Великобритании, Италии, США, Бразилии и Турции.



Читайте также: Трамп подарил России оправдание для удара по Украине — паника в Киеве после удара по Сирии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости