Новость из категории: Главные новости

США уже не подтверждают наличие химоружия на авиабазе Шайрат

07.04.2017 - 23:43
США уже не подтверждают наличие химоружия на авиабазе Шайрат


Соединенные Штаты не могут с полной уверенностью подтвердить, что на военном аэродроме Аш-Шайрат в сирийской провинции Хомс, которая подверглась ракетному обстрелу США, находилось химическое оружие.



Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на американских должностных лиц, пишет ТАСС.



При этом вечером в четверг представители Пентагона были более уверены в своих оценках. Так, по словам представителя минобороны США Джеффа Дэвиса, авиабаза «использовалась для хранения химического оружия». Он утверждает, что самолеты «вылетели с этой авиабазы 4 апреля» и якобы нанесли авиаудар с использованием химоружия по мирным сирийцам в провинции Идлиб.



По данным Минобороны РФ, в результате ракетного удара погибли четверо сирийских военнослужащих, двое пропали без вести, четверо были ранены; агентство SANA при этом сначала сообщило о шести жертвах, позже появились сообщения о девяти погибших мирных жителях.



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва считает американские удары по военной базе в Хомсе агрессией против суверенного государства. Глава МИД России Сергей Лавров назвал этот удар актом агрессии под надуманным предлогом.



Читайте также: Минобороны РФ разрывает меморандум с США о предотвращения инцидентов в небе Сирии



В соцсетях в связи с этим набирают популярность хэштеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости