Новость из категории: Главные новости

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на сотрудников Росгвардии

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на сотрудников Росгвардии

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на сотрудников Росгвардии в Астрахани. Об этом сообщает в четверг, 6 апреля, портал Amaq (информационная служба ИГ).
По его утверждению, именно члены группировки убили двух астраханских полицейских 4 апреля, а также открыли в городе стрельбу по наряду Росгвардии в ночь на 6 апреля? передаёт ЛентаРу.
Ранее в четверг стало известно, что все четверо участников нападения на росгвардейцев ликвидированы. По меньшей мере двое были причастны к нападению на стражей порядка двумя днями ранее.
Как сообщалось, наряд вневедомственной охраны Росгвардии остановил для проверки легковой автомобиль Renault. Из него по служащим был открыт огонь, ранения получили трое сотрудников. В то же время один из нападавших был уничтожен ответной стрельбой.
После этого преступники попытались скрыться. В результате они были заблокированы в промышленном здании. На предложение сдаться они продолжили перестрелку и были уничтожены.
4 апреля в Ленинском районе Астрахани неизвестные застрелили двоих полицейских, которые прибыли на оформление ДТП. Злоумышленники с места преступления скрылись. В международный и федеральный розыск были объявлены четыре человека. В СК указали, что нападение на сотрудников ДПС было совершено «из-за устойчивой неприязни к представителям правоохранительных органов» и с целью завладеть табельным оружием для последующих убийств полицейских.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости