Новость из категории: Главные новости

Украинских военных перевели на самостоятельное обеспечение продовольством

Украинских военных перевели на самостоятельное обеспечение продовольством

С 1 апреля украинские военные переведены на самостоятельное обеспечение продовольствием. В связи с этим, ВСУ активно скупают продукты питания на оккупированной территории Луганской Народной Республики, чтобы не умереть от голода. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«По имеющейся у нас информации, командному составу подразделений ВСУ, выполняющих задачи в зоне так называемой «АТО», предписано провести разъяснительные беседы с подчиненными по вопросу самостоятельного обеспечения продовольствием. Основной упор в беседах на то, что именно в этих целях с 1 апреля увеличены денежные выплаты за участие в «АТО», — сказал он.
Подполковник добавил, что по словам местных жителей, в последние дни военнослужащие ВСУ 14 омбр скупают в магазинах овощи, крупы, мясные консервы, масло подсолнечное и прочие продукты.
«Все это свидетельствует о том, что руководство минобороны Украины, погрязшее в коррупции, уже не способно ни то что руководить, но даже обеспечить своих бойцов самым необходимым для несения службы», — резюмировал Марочко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости