Новость из категории: Главные новости

Пустые обвинения Вашингтона — только на руку Кремлю, — Forbes

02.04.2017 - 13:36
Пустые обвинения Вашингтона — только на руку Кремлю, — Forbes


Американские спецслужбы и СМИ обвиняют Россию во «влиянии» на выборы президента США и в «сделках» с Дональдом Трампом, не приводя при этом реальных доказательств, пишет Forbes. Однако тем самым они «играют на руку Кремлю», так как в выгодный для него момент Владимир Путин может «подтвердить поддержку Трампа» и тем самым ввергнуть США в конституционный кризис, считает издание.



Российские государственные СМИ осуществили «кампанию по дискредитации американских выборов в целом», пишет автор материала Forbes Пол Родерик Грегори. Российское телевидение, интернет и печатные СМИ называли американскую политику «хаотичной и коррумпированной клоакой истеблишмента». «Поскольку Кремль контролирует главные российские СМИ, эта кампания управлялась на высшем властном уровне», — считает автор.




«Российские хакеры» атаковали национальный комитет Демократической партии и электронную почту Подесты и выложили их данные в WikiLeaks. По мнению американской разведки, Владимир Путин «лично одобрил хакерские атаки».




Кроме того, лица, представлявшие Трампа, в настоящее время обвиняются в сотрудничестве с российской стороной. В частности, Трампа обвиняют в получении триллиона долларов от Кремля в обмен на отмену санкций. Данное предложение якобы было сделано в июле 2016 года. «Однако, учитывая сумму и время этой сделки, она крайне маловероятна», — подчёркивает Грегори.



Далее разведка утверждает, что Путин вмешался в американские выборы с целью оказания поддержки Трампу.



«Однако разведка, по-видимому, не понимает, что действия Путина мотивированы, прежде всего, стремлением прозвести впечатление на российское население.




Основной постулат Путина заключается в том, что США стремятся „унизить Россию и навязать ей гей-браки“. Путин не хочет потерять эту „схему“ накануне президентских выборов, тем более что электронная почта демократов и Подесты её подкрепляют», — полагает автор материала.




«Американские СМИ постоянно рассказывают о мнимых сделках Трампа с Путиным, несмотря на отсутствие реальных доказательств. Истерия СМИ играет на руку Путину и даёт ему рычаг влияния на США, — отмечает Грегори. — Зная Путина, можно ожидать, что он в определённый момент скажет: «Конечно, мы поддержали господина Трампа».



Таким образом, благодаря американским политикам, Владимир Путин способен ввергнуть США в конституционный кризис, резюмирует автор Forbes.



Читайте также: Танки США еще никогда не были так близко к Москве — 700 км (КАРТА)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости