Новость из категории: Главные новости

Ахметов будет поставлять электроэнергию в Молдову

Ахметов будет поставлять электроэнергию в Молдову

Молдавское акционерное общество Energocom подписало с украинской компанией ДТЭК Trading контракт на поставку электроэнергии в Молдову на период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики Молдовы.
«Предложение Energocom было одобрено операторами молдавского энергорынка благодаря наиболее выгодной цене — $50,2 за 1 МВт/ч», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.
В ведомстве подчеркнули, что наблюдавшие за заключением контракта чиновники министерства, представители национального агентства по регулированию в энергетике и члены представительства Европейского союза в Молдове отметили прозрачность и соблюдение инструкции по ежегодной закупке электроэнергии.
Местное издание Newsmaker пишет, что молдавские энергокомпании в этом году пять раз продлевали срок подачи заявок от участников тендеров на поставку электроэнергии в Молдову. Ценовое предложение предоставила только одна компания из четырех, участвующих в тендере, — предприятие ДТЭК «Павлоградуголь», которое входит в холдинг ДТЭК Trading.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости