Новость из категории: Главные новости

На имя убийцы посла Карлова был открыт банковский счет

На имя убийцы посла Карлова был открыт банковский счет

Турецкие правоохранительные органы обнаружили банковский счет на имя Мевлюта Мерта Алтынташа — убийцы российского посла Андрея Карлова. По информации газеты Haberturk, он был открыт через несколько часов после преступления, передает ТАСС.
Счет появился в одном из турецких банков, заведен он был с помощью мобильного. Номер телефона установлен, его владелец — пастух — задержан.
Давая показания, он заявил, что сообщил банку данные удостоверения личности Алтынташа (фотография документа была в интернете). Следствие полагает, что счет был открыт с целью мошенничества, но продолжает изучать все проведенные через него операции. Сотрудники ищут связи с исполнителем и организатором нападения на посла.
Haberturk также указывает, что новая информация по делу Карлова была передана российским следователям.
62-летний посол России в Турции был убит 19 декабря. Ему выстрелили в спину во время выступления на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Галерее современного искусства в Анкаре. Нападавший — 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ — вскоре после атаки был ликвидирован силовиками. Сообщалось, что в ходе обысков у убийцы нашли книги о террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России), джихаде и гюленистах.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости