Новость из категории: Главные новости

Радикалы пообещали продолжить блокировать офис "дочки" Сбербанка в Киеве

Радикалы пообещали продолжить блокировать офис "дочки" Сбербанка в Киеве

Члены украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", пообещали неопределенное время оставаться в центре Киева возле центрального офиса украинской "дочки" Сбербанка. Зимой представители "Азова", против которого в РФ возбуждено уголовное дело, неоднократно проводили акции возле офисов "дочек" российских банков в разных украинских городах.
Радикалы блокируют работу финансовых учреждений и добиваются ухода их с украинского рынка. В понедельник радикалы заложили бетонными блоками вход в здание, где размещен центральный офис "дочки" Сбербанка в Киеве. В настоящее время несколько десятков радикалов фактически "замуровали" больше половины входа в центральный офис.
Как рассказали корреспонденту РИА Новости участники акции, они намерены оставаться возле этой стены неопределенное время и следить, чтобы она не была разрушена. Кроме того, они планируют повесить на возведенной стене экран и демонстрировать кино. В целом ситуация спокойная, участникам акции регулярно подвозят бетонные блоки и цемент из строительного магазина.
Ранее СК России возбудил уголовное дело в отношении бойцов батальона "Азов" по признакам преступлений, предусмотренных статьями "похищение человека", "истязание", "применение запрещенных средств и методов ведения войны". "Азов" — один из так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе.
Батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2" финансировал олигарх Игорь Коломойский, против которого в РФ возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".
Позже украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, добровольческим батальонам Минобороны предложило войти в ряды вооруженных сил Украины.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости