Новость из категории: Главные новости

Ополченцам «Спарты» и «Сомали» предложили провести матч на «Донбасс арене»

Ополченцам «Спарты» и «Сомали» предложили провести матч на «Донбасс арене»

Первый матч на стадионе «Донбасс арена», принадлежащем украинскому олигарху Ринату Ахметову, пройдет между подразделениями ополчения «Сомали» и Спарта» в честь их погибших командиров, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Ранее Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в ДНР введено почти на 40 предприятиях украинской юрисдикции. Ввести внешнее управление с 1 марта решили и власти ЛНР.
«Хочу сделать предложение, чтобы первый матч на «Донбасс арене» прошел между подразделениями «Сомали» и «Спарта» в память о погибших командирах Гиви и Мотороле. Это будет первый матч на «Донбасс арене», — сказал Захарченко журналистам.
Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный как Гиви, погиб в начале февраля в результате теракта, Минобороны ДНР назвало это «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса». В октябре 2016 года командир одного из подразделений Арсений Павлов с позывным Моторола погиб при срабатывании взрывного устройства в лифте его дома. В результате инцидента получили ранения еще несколько человек.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости