Новость из категории: Главные новости

Генералу страшно: украинская прокуратура грозит пожизненным сроком начальнику береговых войск ЧФ РФ

Генералу страшно: украинская прокуратура грозит пожизненным сроком начальнику береговых войск ЧФ РФ

Главной военной прокуратурой Украины завершено специальное досудебное расследование в уголовном производстве относительно начальника береговых войск ЧФ РФ, генерал-майора Александра Острикова. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
По данным ведомства, Острикова подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц.
«Остриков обоснованно подозревается в том, что он в феврале—марте 2014 года, действуя по предварительному сговору с другими должностными лицами Вооруженных Сил РФ, непосредственно организовывал блокировку и захват на территории Автономной Республики Крым подчиненными ему военнослужащими ВС РФ воинских частей Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, а также склонял военнослужащих ВСУ к госизмене», — пояснили в прокуратуре.
28 февраля обвинительный акт в отношении Острикова передан в суд для заочного осуждения. Как полагает Киев, ему грозит приговор в виде пожизненного лишения свободы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости