Новость из категории: Главные новости

Военнослужащий ВСУ погиб на полигоне в Житомирской области

Военнослужащий ВСУ погиб на полигоне в Житомирской области

Сержант ВСУ готовил полигон для стрельб и погиб от взрыва гранаты. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.
«Установлено, что 24 февраля 2017 года на территории полигона во время проведения подготовки тактического поля для проведения стрельб, сержант, занимавший должность радиотелефониста воинской части, в результате разрыва гранаты РПГ-22 получил телесные повреждения, от которых скончался», — говорится в сообщении прокуратуры. Начато расследование по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение военных должностных лиц к военной службе в условиях особого периода) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщают украинские СМИ, в последнее время на украинских полигонах часто случаются ЧП. Так, в середине декабря 2016 года во время стрельб из миномета на полигоне в селе Тетеревка Житомирской области детонировавшая мина ранила и травмировала двоих старших солдат.
1 декабря на полигоне в Хмельницкой области при проверке территории после учений подорвались трое военнослужащих Центра разминирования. 5 октября в ходе учений на полигоне в Черниговской области в результате наезда БМП погиб военнослужащий. А 2 октября трое военнослужащих получили ранения на Яворовском полигоне во Львовской области в ходе учений. Один из них поднял некий предмет, который взорвался.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости