Новость из категории: Главные новости

Привет Меркель: Шойгу сообщил о строительстве Рейхстага в парке «Патриот»

Привет Меркель: Шойгу сообщил о строительстве Рейхстага в парке «Патриот»

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке будет построен макет Рейхстага. По его словам, здание предназначено для обучения юнармейцев штурму конкретных объектов.
Министерство обороны строит в подмосковном парке «Патриот» макет Рейхстага. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу ведомства Сергея Шойгу.
«Мы в парке Патриот строим Рейхстаг. Не в полном виде. Чтобы наши юнармейцы могли штурмовать конкретный объект», — сказал он.
Военно-патриотическое движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны России. В его состав могут вступить любые школьники, военно-патриотические организации, клубы или поисковые отряды.
Как сообщается на сайте Министерства обороны, в свободное от учебы время юнармейцы будут вести «работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости