Новость из категории: Главные новости

В полиции Стокгольма признали, что перед беспорядками стреляли на поражение

В полиции Стокгольма признали, что перед беспорядками стреляли на поражение

В ходе задержания подозреваемого в микрорайоне Стокгольма Ринкебю, где после начались беспорядки, полицейский патруль сделал не предупредительный выстрел — как сообщалось ранее, — а выстрел на поражение, сообщила во вторник полиция города.
Ранее сообщалось, что сотрудники полиции в понедельник вечером прибыли в микрорайон Ринкебю, где проживает много иммигрантов, чтобы задержать находившегося в розыске человека. Когда в полицейских начали бросать камни, один из них сделал предупредительный выстрел.
«То, что первоначально в наших сообщениях было обозначено как предупредительный выстрел, произведенный полицейскими, было выстрелом на поражение. На месте никто не пострадал. Полиция проверила сообщения из больницы — огнестрельных ранений зарегистрировано не было», — говорится в сообщении для прессы.
Спустя некоторое время после этого инцидента, приблизительно в полночь мск, в микрорайоне Ринкебю вспыхнули беспорядки, в ходе которых были сожжены 7–8 машин и разграблены несколько местных магазинов. После 02.00 мск полиция сообщила, что порядок в микрорайоне восстановлен. Сообщалось, что были избиты два человека, один из которых — владелец одного из разграбленных магазинов. Оба добрались до больницы самостоятельно.
Пока не сообщается, сколько человек подозреваются в беспорядках. Информации Сообщений о задержаниях также пока нет. В понедельник вечером полиция сообщила шведскому телевидению SVT, что число участников беспорядков установить сложно — их было от трех до пяти десятков — кто-то скрывался, другие приходили.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости