Новость из категории: Главные новости

«Агенты Путина избили агентов Путина»: «беркутовцы» избили 54 сбушника — расследование по делу Майдана

«Агенты Путина избили агентов Путина»: «беркутовцы» избили 54 сбушника — расследование по делу Майдана

Спустя три года после кровавых событий на Майдане виновные в массовых убийствах активистов так и не найдены. Не могут в ГПУ похвастаться и расследованием смертей первых жертв — Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, пишут украинские СМИ
Родственники так называемой «небесной сотни» уже разуверились в том, что в деле когда-нибудь будет поставлена точка, поскольку, по их мнению, следы заметают на самом верху.
Появилась информация, что от рук милиции пострадали не только активисты, но и спецслужбы. Следователи просили у судов разрешения на доступ к медицинским картам сотрудников СБУ. Причем именно тех, кто уволился по состоянию здоровья в период с 30 ноября по 10 декабря 2013-го. Дело в том, что за неделю оттуда ушли 54 человека, причем все, как один, указывали причину: «по состоянию здоровья».
В ГПУ подозревают, что с работы силовикам пришлось уйти не по своей воле, а они получили травмы от беркутовцев еще в ночь на 30 ноября, когда под видом установки елки произошел силовой разгон Евромайдана. «Есть основания считать, что указанные лица, то есть сотрудники СБУ, могли получить телесные повреждения в результате событий, произошедших в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности. Их необходимо установить и допросить в качестве свидетелей», — объяснил следователь.
Комментарий РусНекст: надо полагать, Майдан случился из-за того, что «Беркут» разогнал сотрудников СБУ, изображавших сидящих в палатках студентов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости