Новость из категории: Главные новости

Их нравы: В США выпустит первую в мире куклу-трансгендера

Их нравы: В США выпустит первую в мире куклу-трансгендера

Пока игрушка поступит в продажу ограниченным тиражом, но при соответствующем спросе в будущем можно ожидать и массового производства.
Базирующаяся в Нью-Йорке компания Tonner Doll намерена выпустить первую в мире куклу-трансгендера, прообразом которой стала Джаз Дженнингс — американка, родившаяся мальчиком, но уже в три года осознавшая себя девочкой.
Как сообщает агентство Associated Press, у 18-дюймовой пластиковой куклы будут отсутствовать какие-либо характерные для того или иного пола очертания фигуры и «половые признаки». В розничную продажу игрушка, рекомендованная для детей старше восьми лет, поступит по цене $ 89,99.
Ожидается, что куклу Джаз представят уже на следующей неделе на выставке Toy Fair в Нью-Йорке. Позднее её можно будет приобрести через сайт компании-производителя и в специализированных магазинах.
Представители Tonner Doll отмечают, что пока игрушку выпустят ограниченным тиражом, но если Джаз будет пользоваться популярностью у покупателей, в будущем стоит ожидать и массового производства.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости