Новость из категории: Главные новости

Захарова: Давление на администрацию Трампа со стороны оппонентов продолжается

Захарова: Давление на администрацию Трампа со стороны оппонентов продолжается

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления американской прессы о том, что «Россия может подарить Сноудена Трампу» и о скандальном досье на Трампа.
«Но так может показаться только тем, кто не понимает суть игры. Всё это не заявления представителей спецслужб, а информация телеканалов NBC и CNN со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах. Разница существенная, но только для специалистов. Для возмущения общественного мнения и поддержания градуса вполне годная технология», — рассказала она.
Очевидно, что давление на новую администрацию со стороны политических оппонентов внутри США продолжается, торг в разгаре, считает Захарова.
«И именно поэтому внешнеполитическая доктрина Белого дома до сих пор не сформирована. Как Россия будет взаимодействовать с Белым домом на международном треке — основной вопрос журналистов. В интервью Ираде Зейналовой, которое выйдет в воскресенье, Сергей Лавров ответил: ждём формирования команды. Но все очевиднее: задержка связана не с нерасторопностью новой администрации, а с тем, что ей просто не дают работать», — добавила она.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости