Новость из категории: Главные новости

Без Доктора Лизы, но по ее заветам

28.01.2017 - 12:50
Без Доктора Лизы, но по ее заветам


Три московские больницы приняли маленьких пациентов из Донбасса, которым понадобилась срочная высококвалифицированная медицинская помощь. Впервые после гибели Елизаветы Глинки они были эвакуированы ее фондом «Справедливая помощь» без ее личного присутствия, но благодаря ее инструкциям и наработкам.



Читайте также: Все системы разбившегося Ту-154 Минобороны РФ работали до столкновения с водой, — СМИ



В этот раз самолетом МЧС России, оборудованным реанимационной техникой на случай, если кому-то из пассажиров станет хуже, в столицу России было доставлено 13 детей в сопровождении родителей и сотрудников фонда. Младшие из них — младенцы до года, старшему — 17 лет.



Все ребята нуждаются в оперативной помощи квалифицированных специалистов. Четырехлетнему Артему нужна операция на суставах, которую семья не может сделать с 2014 года. Шестилетняя Диана летит с мамой в Москву на операцию на глазах: зрение у девочки падает и помощь нужна как можно скорее.



Два года Елизавета Глинка занималась тем, что лично вывозила из зоны конфликта детей, которым требовалась медпомощь в России. Всего ею было доставлено в Москву 439 человек. Сейчас ребят примут три клиники в столице РФ — Морозовская, Святого Владимира и больница им. Башляева.



Как уверяют работники «Справедливой помощи», без Елизаветы Глинки, погибшей 25 декабря при крушении пассажирского лайнера над Черным морем, работа ее фонда будет продолжаться так же эффективно. Следующая группа маленьких пациентов из Донбасса будет отправлена в российскую столицу спустя месяц.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости