Новость из категории: Главные новости

ВСУ обстреляли окраины Донецка и Ясиноватой

21.01.2017 - 12:56
ВСУ обстреляли окраины Донецка и Ясиноватой


ВСУ накануне вечером открыли огонь по окраинам Ясиноватой, в результате обстрелов повреждено здание железнодорожного депо.



«Вчера, приблизительно в 17:00, с украинских позиций велся обстрел окраин города. В результате обстрела повреждено здание железнодорожного депо. При этом никто из мирных жителей не пострадал», — сообщил ДАН и.о. главы горадминистрации Олег Моргун.



Отметим, что моторвагонное депо РПЧ-17 находится недалеко от линии соприкосновения и регулярно попадает под обстрелы со стороны ВСУ. Так, последний раз оно попало под огонь украинских военных 11 января текущего года.



В общей сложности украинская армия с вечера выпустила свыше 80 танковых и артиллерийских снарядов, а также мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и Тельмановскому району Республики.




«С 19:00 до 22:00 украинская сторона обстреливала поселки Александровка на западе Донецка, Крутая Балка Ясиноватского района и село Николаевка Тельмановского района на юге Республики, — сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. — За указанный период времени по этим районам был выпущен, в общей сложности 81 танковый снаряд, артиллерийский калибрами 122 и 152 мм и мины калибрами 82 и 120 мм».




Согласно информации собеседника, при обстрелах прифронтовых территорий страны подразделения противника также выпустили несколько десятков боеприпасов из вооружения БМП и гранатометов.



Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости