Новость из категории: Главные новости

Войну на Донбассе можно было закончить за два месяца — Савченко (АУДИО)

06.01.2017 - 4:00
Войну на Донбассе можно было закончить за два месяца — Савченко (АУДИО)


Войну на Донбассе можно было закончить и даже выиграть за 2 месяца. Такое мнение выразила нардеп Надежда Савченко в интервью «Эхо Москвы» 4 января 2017 года.



«Войну действительно можно было бы закончить, ну, пусть не за один день, но за какие-то там 2 месяца ее можно было бы… И даже выиграть, даже закончить, подобрать политическую ситуацию, правильно расставить акценты, правильно сделать честные заявления в первую очередь. Я не говорю „честные заявления”, когда там „Иду на вы. Я вас буду бить именно здесь, в это время”. Нет. Конечно же, военная хитрость есть военная хитрость. Просто правильно определить государственную политику в отношении того, что происходит и что мы будем делать», — сказала Савченко.



По ее словам, можно было прибегнуть к ультиматуму.



«Обычно ультиматум нужно ставить тогда, когда ты ощущаешь в себе силу, что ты его сможешь осуществить. А если, вот, просто голословить вот там:




«Отпустите там всех военнопленных без всяких условий»… Ну хорошо, придите, заберите. Понимаете? То есть надо, конечно, подходить. И мне просто вот… Сейчас я вижу ситуацию, что нету тех людей, которые хотели бы и могли это сделать. Они есть в Украине однозначно, но они, к сожалению, сейчас не при власти», — отметила депутат.




Кроме того, Савченко завявила, что развитые страны постоянно отправляют своих военнослужащих в «горячие точки». «Чтобы армия была боеспособной, однозначно нужно где-то воевать, ну, иначе это просто тогда не армия становится за некоторый период времени», — сказала Савченко.




«Вы знаете, тоже вот эти вот все миссии — они, в принципе, идентичны во всех странах мира. А для чего они происходят? Ну, потому что всегда есть… Война — она постоянна во времени и пространстве. Если ее нет здесь и сейчас, она есть где-то в это время. И для этого развитые армии мира (такие как американская, английская, немецкая), они обычно отсылают какие-то батальоны», — отметила нардеп.




Она добавила, что Россия поступает так же — отправляет своих военнослужащих в Афганистан, Чечню.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости