Новость из категории: Главные новости

Другая психология: депутат Тарута объяснил, в чем отличие между городами юго-востока от западноукраинских хуторов

Другая психология: депутат Тарута объяснил, в чем отличие между городами юго-востока от западноукраинских хуторов

Донбасс формировался не современной Украиной, а еще и Советским Союзом, следовательно, это территория со сложными условиями труда и специфическим социальным классом.
Такое глубокое мнение высказал внефракционный нардеп Сергей Тарута в эфире Радио Вести.
«Донбасс, который таким стал на протяжении 110 лет, формировался не современной Украиной, он формировался еще и Советским Союзом, потому что Донбасс — это территория с очень сложными условиями труда и, естественно, социальный класс был такой. Невозможно за 2 месяца или за год что-либо быстро изменить», — сказал он.
«Проблема того, что происходит на Донбассе, это не проблема социальная, это проблема агрессии России. К сожалению, России удалось навязать эту информационную пропаганду не только западному миру, но и внутри Украины. Чем отличается, условно говоря, юго-восток от запада? Для юго-востока Украина — это всегда было олицетворение власти, а на западной Украине совершенно другая психология к Украине — это мой маеток (имение, — RN), моя культура, мои традиции. Поэтому и реакция немножко другая. На западе, в центре общество немножко, особенно сельское население, больше привязано к культурно-этническому укладу. Действительно, культура является одной из главных ценностей своей страны. На востоке, в основном, доминирует городское население, там большие городские анклавы, естественно, там другой социальный уклад. Но все хотят жить в мире», — отметил нардеп.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости