Новость из категории: Главные новости

Количество погибших на рождественской ярмарке в Берлине увеличилось до 12 человек

Количество погибших на рождественской ярмарке в Берлине увеличилось до 12 человек

В результате наезда грузовика на толпу на рождественской ярмарке в Берлине погибли 12 человек, 48 находятся в больницах (некоторые из них в тяжелом состоянии). Об этом сообщает Русская служба ВВС.
О том, что количество погибших увеличилось с 9 до 12 человек сообщается в Twitter полиции Берлина. Правоохранители призвали избегать района площади Брайтшайдплац, где произошла трагедия, и оставаться дома.
Ранее министр внутренних дел Берлина Андреас Гайзель заявил, что пока не ясно, было ли это спланированным нападением или несчастным случаем.
Вместе с тем, очевидец происшествия, британец Майк Фокс, рассказал, что грузовик наехал на людей преднамеренно.
Напомним, что 19 декабря, на рождественском рынке в Берлине грузовик врезался в толпу горожан и гостей столицы. Он проехал 50–80 метров по территории ярмарки.
Предполагаемый водитель грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине был найден и арестован немецкими спецслужбами.
Второй человек, который находился в грузовике, найден мертвым. По данным немецких журналистов из газеты Bild, водителем оказался родственник владельца польской фирмы, которой принадлежит данный грузовик.
Позже ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракт в столице ФРГ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости